Женя

Помогите с геометрией пожалуйста. 8 класс.

1)Найдите средние линии треугольника если его стороны равны 6 см, 10 см и 15 см
2)Периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, равен 12 см. Найдите периметр данного треугольника.

3)Диагонали четырёхугольника равны 3 см и 7 см, а угол между ними - 37 гр. по Цельсию. Найдите стороны и углы четырёхугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.

Лёха Гучев

1) 3 5 7.5
2) 24

дальше в лом! хоть и в уме решается