Виктория К

Вопрос по поводу торговли.

Здравствуйте, уважаемые специалисты и юристы! У меня такой вопрос: На какой нормативно-правовой акт можно ссылаться при замечании на нарушение установки ценников в магазине розничной торговли, которые не соответствуют реальной цене товара после пробития их на кассе, и имеет ли такое правоотношение юридическую силу? Заранее благодарю.

Наталья Пашко

Право выбора принадлежит потребителю: он может как отказаться от товара, так и настаивать на его продаже по цене, указанной на ценнике.
См. ст. 494-495 ГК РФ, ст. 10, 12 Закона "О защите прав потребителей".