Александр Мелехин

Нам с подругой надо что нибудь подготовить на завтра на тему "Хеллоуин" прич ем это надо подготовить очень быстро!!!

Класс очень тупой и ничего не хочет делать!!!! Помогите пожалуйста!!!

Андрей Полозов

Хеллоуин, Хэллоуин - от английского Hallowe'en. В англоговорящих странах популярный ежегодный праздник кануна Дня Всех Святых (31 октября) , символом которого считается ведьма на метле и выдолбленная тыква с зажженой внутри свечой. В последние годы Хеллоуин получил распространение и в России. Хелоуин - не страшный праздник, А весёлый и смешной! На меня взгляните - развеМожет ведьма быть такой? Фиолетовые ногти, Тараканы в волосах, Но совсем не видно злостиВ озорных моих глазах. Я колдуньей нарядилась, А братишка мой - скелет, Чтоб соседи веселились, Чтоб соседи не скупились, Чтоб в корзинках поместилосьБольше праздничных конфет!

1. Современный Halloween берет свое начало от древнекельтского праздника, который отмечался 1 ноября по старинному календарю. Этот праздник - . День благодарения День примирения День осеннего равноденствия Новый год2. Считалось, что злые души умерших вселялись.. . в растения в животных в птиц в рыб3. Один из символов праздника – это.. . выдобленная дыня выдолбленная тыква выдолбленный кабачок выдолбленный арбуз4. Как ещё называют Halloween? Ночь злой тыквы Ночь лесных духов Ночь плавающих яблок Ночь волшебства5. По одной из легенд пьянице Джеку при жизни удалось обмануть самого дьявола. После смерти его выгнали за это из ада, а в рай не взяли за грехи. Джек был обречен на вечные скитания во тьме. Чем ему приходилось освещать себе дорогу? огарком лампой угольком факелом6. В Halloween дети стучатся в дома и кричат: "Treat or trick!" ("Угощай или пожалеешь! "). Хозяева, услышав эту фразу, должны дать ребенку.. . сладости деньги одежду макулатуру7. Интересно празднуют Halloween в Мексике. В домах сооружают семейные алтари с фотографиями почивших, украшают их цветами и "балуют" умерших.. . шампанским и ананасами пивом и шоколадками лимонадом и орешками текилой и лимонами8. Как в этот день защититься от нечистой силы? ходить с включенным фонариком плевать через левое плечо шептать заклинания рядиться в маски9. В эту ночь девушки гадали. Что было плохим предзнаменованием? разлитая вода разбитое стекло упавший подсвечник упавший стул10. В этот день не принято.. . обижаться ругаться смеяться плакать