Артём

Люди добрые !! Помогите ничего не понимающегося человеку! ! Если можно по подробнее Спасибо заранее))

На
Ната

А что тут вызывает вопросы?
t- время, в секундах

l - расстояние (путь) , в метрах

Скорость измеряется в метрах в секунду.

Первое тело прошло 2 метра за 8 секунд. Его скорость, соответственно, 2/8 = 0.25 м/с (метра в секунду)

Второе тело прошло 5 метров за 5 секунд. Его скорость, соответственно, 5/5 = 1 м/с

Если скорость третьего тела больше скорости первого в 1.5 раза, то его скорость 0.25*1.5 = 0,375 м/c

Строим график. Первая точка - 0 - 0 (за 0 секунд третье тело прошло 0 метров) .

Вторая точка, вычисляем координату y.

Нам известно, что скорость тела в 1.5 раза больше скорости 1-го тела. Значит, за одно и то же время, тело 3 пройдет путь, в 1.5 раза больший, чем тело 1.

Нам известно, что за 8 секунд первое тело прошло 2 метра. Значит, третье тело пройдет за 8 секунд 2*1.5 = 3 метра.

Таким образом, координаты второй точки для построения графика - по оси х (которая t) - 8, по оси y (которая l) - 3.

Соединяем точку 0,0 с точкой 8,3 - имеем график движения.

Чистая арифметика, в данном случае.