Анна Малышева

В чём различие между форсунками дизельного и бензинового двигателя?

Чем отличаются? по устройству или по принципу действия?

Нигина Нозирова

У дизеля форсунка срабатывает при определенном давлении. У бензиновых двигателей с форкамерно-факельным зажиганием форсунка впрыскивает смесь, постоянного состава, в форсажную камеру. У двигателей с непосредственным впрыском, форсунка постоянно подает бензо-воздушную смесь во впускной коллектор. Основное отличие в давлении, под которым топливо подается в форсунку.

Светлана Старостина

Диамерт, и длинна опорно язычка поршня если мне память не изменяет.

Катюша Шмакова

Разницы нет. Принцип тот-же. Если только в посадочных размерах.