Дарья Савицкая

ПОМОГИТЕ !!!ХИМИЯ . ТЕСТ .

1) Какие щелочные металлы сгорая на воздухе образуют оксиды R2O? а) S б) CL2в) H2O Г) Fe

2) NAOH относят к а) основным оксидам б) щелочам в) кислотам г) амфотерным основаниям

3) Укажите восстановитель в реакции 2Na+S=Na2S

а) Na(ноль где степень) б) Na(+1) в) S (ноль) г) S ( -2)

4) C какой группой реагируют оксиды щел. металлов а) H2O? HCL CO2 б) NAOH MgOв) CACO3 Ca HClг) H2S SO2 Ca( OH) 2

5) Электронное строение внешнего энергетичнского уровня атомов щелочноземельных металлов .а)... S1 б)... S2 в)... S2p1 г)... S2p2

5)вид связи в кристалле бария а) ковалентная полярная б) ковалентная неполярная в) металлическая г) ионная

6) Радиоактивный металл а) магний б) барий в) стронций г) радий

Дима Кудравец

1-а
2-а
3-кислород окислитель; водород - востановитель
4- непомню
5-в
6-г