Дина Бариева

Помогите, пожалуйста! Тест по химии:

1)как изменяются неметаллические свойства в ряду химических элементов Na-Mg-Al-Si-P-S-Cl ?
а) ослабевают
б) усиливаются
в) не изменяются
г) периодически повторяются
2)как изменяется число энергетических уровней в ряду химических элементов F-Cl-Br-I-At ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
3)как изменяется число энергетических уровней в ряду химических элементов Na-Mg-Al-Si-P-S-Cl ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
4)как изменяется радиус атомов в ряду химических элементов F-Cl-Br-I-At ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
5)как изменяется радиус атомов в ряду химических элементов Na-Mg-Al-Si-P-S-Cl ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
6)Как изменяется число электронов на внешнем химическом уровне в ряду химических элементов F-Cl-Br-I-At ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
7)Как изменяется число электронов на внешнем химическом уровне в ряду химических элементов Na-Mg-Al-Si-P-S-Cl ?
а) увеличивается
б) уменьшается
в) не изменяются
г) периодически повторяются
8)Выберете пары химических элементов, между которыми образуется ионная химическая связь:
а) кремний и водород
б) литий и кислород
в) кальций и хлор
г) фосфор и кислород

Игорь Игорь

Выходи в скайп Revel33 (Ревел33), разберем тест. Денег не беру.