Эдуард Солод

Пожалуйста, помогите с тестами по химии!

1. состав углеводорода, молекулы которого содержат в углеродном скелете простые или одну двойную связь, соответствуют формуле.. .
1) C7H8
2) C10H20
3)C4H10
4)C6H6

2.органическое вещество, содержащее группу -COOH относиться к классу
1)спиртов
2)альдегидов
3)карбоновых кислот
4)простых эфиров

3.последовательность остатков а-аминокислот в молекуле белка это
1) первичная структура белка
2) вторичная структура белка
3) третичная структура белка
4) четвертичная структура белка

4. вторична структура белка образуется за счет
1) ковалентной полярной связи
2) ионной связи
3) водородной связи

5. информация о признаках и свойствах данного организма заложен в молекулах
1)белков
2)дезоксинуклеиновых кислот
3)рибонуклеиновых кислот
4)жиров

6.синтетический полимер
1) полиэтилен
2) белок
3) крахмал
4) жир

7.химическая связь в молекуле CaCl2
1) ионная
2) ковалентная полярная
3) металлическая
4) ковалентная неполярная

Андрей Иванов

1 вопрос - 3
2 вопрос - 3
3 вопрос - 1
4 вопрос - 3. Строго говоря, смотря какого белка. Белки, они разные.
5 вопрос - нет правильного ответа. В дезоксирибонуклеиновых кислотах
6 вопрос - и первое, и второе. Белок чем он полимер? Тот же кератин?
7 вопрос - 2