Наиля Григорьева

помогите пожалуйста сделать тест по химии за 11 класс

1.Зная формулу энергетического уровня атома химического элемента - 4s2 4p3, определите : а) название элемента и заряд ядра его атома; б) положение элемента в периодической сиситеме; в) к каким элементам (s-,p- ,d-,f-) он принадлежит; г) его степень окисления в высшем оксиде и характер свойств этого оксида.
2.Напишите электронную формулу, отражающую порядок распределения электронов по орбиталям в атоме этого элемента.
3. Напишите фрмулы соединений с водородом следующих химических элементов: C, N, S, CL, Ca, I. Выберите фомулы соединений, обладающих кислотными свойствами, и расположите их в ряд в порядке убывания кислотых свойств. Укажите среди написанных вами формул гидрида металла и напишите уравнение реакций его взаимодействия с водой.
Определите восстановитель, принимающий участие в реакции.
4. Охарактеризуйте ковалентную полярную химическую связь на примере HI, поясните механизм ее образования.
5. Охарактеризуйте валентные возможности атома фосфора.
6. Выведите формулу газообразного соединения, массовая доля азота в котором 30,43%, а кислорода -69,57%. Относительная плотность его по кислороду 1,44.
7. Составить и назвать изомеры для пентена -1.

Алексей Сковпешков

1 это мышьяк, дальше в скайпе объясню