Алексей

Помогите пожалуйста с химией. Металлы. 11 класс.

Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
а) натри->пероксид натрия-> оксид натрия->гидроксид натрия-> сульфат натрия;
б) Железо-> хлорид железа (II)-> хлорид железа (III)-> гидроксид железа (III)-> оксид железа (III)-> железо;
в) Кальций-> оксид кальция-> гидроксид кальция-> карбонат кальция-> гидрокарбонат кальция-> карбонат кальция-> хлорид кальция-> кальций;

Очень нужно, хотя бы первые две буквы, пожалуйста.

Ольга Трепыхалина

2Na+O2=Na2O2
Na2O2+2Na=2Na2O
Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2
2FeCl2+Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3