Алексей Симонов

Как можно объяснить нумерацию ( именование) Iphone, почему линейки имеют название C и S?

Может данному факту есть какое-то логическое объяснение, например расшифровка.
S- super
C- cheap

Егор Слукин

iPhone 3G -это обозначение протокола 3G, iPhone 3GS s -speed, iPhone 4S -это Siri, iPhone 5s s-scanner Touch ID, iPhone 5c c-color. Ну насчет iPhone 5s и 5с это не точно, насчет остальных 100%.

Андрей

s выше класс с бюджетка

Сергей

C это, скорее, classic.