Кирилл

Срочно. Необходимо доказать выведение формулы. Прошу!

f=m/M*100% Это формула для нахождения относительной влажности воздуха, где m –– абсолютная влажность, а M –– кол-во водяных паров. Так же есть формула
f=p/p1*100%, где p –– давление паров в воздухе, а p1 –– давление насыщенных паров при tC окружающей среды. Препод сказал, если не найду, как выводится вторая формула из первой, поставит 3 по всем лабораторкам. 😑 Прошу помоч. Лабораторная проводилась на Психрометре Августа. Очень прошу, помогите.

Наталья Незлобина

f=m/m(nas) M=0.018 kg/mol
pV=m/M*RT (1)
p(nas)*V=m(nas)/M*RT (2)
(1)/(2) ==> p/p(nas)=m/m(nas)
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!