Елена Царёва

Обама изумлен. Пентагон опять проспал ? +

Аргентина дала согласие на размещение российских военных баз на своей территории.

Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории. В то время как США и весь мир были зациклены на событиях происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии. Идею разместить военные базы в Южной Америке Владимир Путин обсуждал с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале нынешнего года. Россия рассматривает вопрос создания военных баз на Кубе, в Никарагуа, Венесуэле и Аргентине. Все эти страны являются в последние годы активными союзниками нашей страны. Согласие Аргентины на размещение российский военных баз серьезно усилит позиции Москвы в Южной Америке. Как отмечает издание Guardian Liberty Voice, США фактически проспали появление российских военных баз. Российское военное присутствие в западном полушарии ставит перед США непростые задачи и знаменует уменьшение влияния Вашингтона. США никогда не имела достаточных средств противоракетной обороны вдоль своих южных границ.

M)
Marichka )))

они всегда тупят. поделом им

Файзулла Асадулла

Вот и отлично!

Вя
Вячеслав

Да, слышала. Путин не дремлет. Молодец мужчина! Настоящий руководитель. Не успеваешь его передвижения отслеживать.

Na
Natka

Ну и правильно, не им же одним к нашим границам продвигаться, пора и нам.

Сергей Травин

Потихоньку надо обкладывать североамериканского бешеного пса.

Виталий Куликов

Ну дай то Бог!)

Алексей Стёпин

Скоро на Кубе будут базы, как и раньше.

Наталья Ведищева

Отличная новость спасибо!

Айбек Замирбеков

Хочу на базу. . давно не отдыхал..

Ирина Константинова

Давно пора и ракеты там поставить для защиты от террористов!!))..

Ирина

зато они интересуются нашим крымом постоянно

Сергей Слепцов

Обамке потеть нежелательно.

Feodor Login-Off

Справедливости ради, у США есть мобильные комплексы ПРО, включая морские.

Максим *******

Я читал, но я думаю, что это журналистская придумка. . .по той причине, что они в Аргентине нам просто не нужны чисто с военной точки зрения. А зайти в порт и пополнить запасы мы и так можем без всяких баз. До США оттуда 8 тыс. км. , если кто забыл географию, так же как от Сахалина

Марина Дмитревская

Какие базы да ещё в Южной америке дома дорог построить не можем