Гена

Может ли наличие у меня личности гарантировать мне, что я единственный и неповторимый?

Olga Hlinovskaya

а точно

Юля Макарова

Да мы По умолчанию Разные! и не повторяемые!

Андрей

Личность, что часто думают, это каждый человек общества, но это не так. Личность - это то кто познал себя, может анализировать свои действия.

Ритатуля

Кстати, вопрос очень тонкий и сложный, связан напрямую с проблемой ИИ. Можно ли скопировать сознание, личность? На каких принципах работает разум, порождая сознание?

Ольга Аймадинова

Есть очень интересная теория, что мы живем в одной из многих параллельных вселенных. Ряд философов утверждают, что любой возможный мир реализуется, поскольку возможность и действительность — два дополнительных свойства одного и того же мира. Соответственно, что является возможностью, а что действительностью, зависит от мира, в котором находится наблюдатель. Простыми словами все то, что мы можем себе представить - реально. Получается, что любая наша мысль материальна, следовательно в других временах-параллельных вселенных существуют наши копии.
Хотя, руководствуясь данной теорией, Вы все равно так и останетесь индивидуальным, потому как одинаковых параллельных миров не бывает.
**Внешняя копия.