Игорь Чечельницкий

каким видом спорта заниматься при муковисцидозе?

Мне 24 года, болею с детства, иногда впадаю в депрессию. так как кашель учащается, а в общественных местах всем не скажешь, что это не заразно. Порой хожу медленней старенькой бабули, так как наступает задышка. мне сложно, все это передать. Когда смотришь, как человек бегает и не кашляет, а здесь боишься лишнее движение сделать. з

Андрей Осокин

Не надо посещать общественные залы, надо учесть что ваш кашель мешает другим, этого достаточно. Вы можете заниматься любым спортом на воздухе, в парках, можете брать начальные или систематичные уроки у инструкторов персонально. Займитесь финской ходьбой, например.