Вiолетта Гущенко

Недоговаривать. . это то же что обманывать?:)

Леся Персидская

нет. не согласна, не договорить - это не все сказать, иногда для того, чтобы не ранить, не обидеть человека. А солгать - это намеренно!! ! сказать неправду. Правда иногда - ложь тоже бывает во благо, например когда ставят диагноз онкологическому больному, а он слабый человек и ему лучше в лоб - не лепить.

Юлия

это чуть полегче для совести )

Ольга Середа

Обманывать - говорить не то, что есть на самом деле, изначально зная правду, недоговаривать - не сказать что-то, с какой-то целью.

Владимир Михальченков

)) недоговорить, что появился любовник (ца) - это одно,
а недоговорить, что человеку жить осталось пару месяцев.. .
при желании можно раскрутить в обе стороны.

Евгений Кардаш

Ha...net..)ato lishi...dogadivaisea sam;))))

Артем Артёмов

Недоговаривать и обман, разные вещи. К примеру есть люди которые болеют недоговарённостью они что обманывают на каждом слове?

Елена Свирина

Хуже это значит - нагло врать... ну вы понимаете о чём я...)