Максим Унжаков

Кто автор романа " Папийон " ? По этому роману снят фильм " Мотылёк " .

Екатерина

Анри Шаррьер в 1969 году опубликовал роман "Папийон", что в переводе означает"бабочка, мотылёк". Преподносилось, что роман-автобиографичный. Однако, впоследствии, полиция публиковала информацию, в соответствии с которой, Шаррьер отбывал срок за убийство достаточно примерно и в одном месте, без всяких побегов.
В 1973 году был поставлен фильм по роману. Причём, сам Шаррьер принимал в нем участие как сценарист. В этом же году он и умер.

Вячеслав Цой

Анри Шаррьер автор этого романа.

Елена Царёва

Анри Шарьер.