Максим

Какие из романов Данила Корецкого были экранизированы? Есть ли снятые по сценарию автора?

Какие из романов Данила Корецкого были экранизированы? Есть ли снятые по сценарию автора? Какие фильмы, снятые по произведениям Данила Корецкого ближе всего к тексту? О каких реальных городах идёт речь в произведениях (Тиходонск, Степнянск) ? Есть ли реальные люди и события, которые упоминаются в произведениях под изменёнными наименованиями (прототипы)?

Марьям Харламова

По его романам и сценариям снято три художественных фильма и четыре многосерийных телевизионных сериала.

художественные фильмы
(2002) — Антикиллер (также существует 3-серийная телевизионная версия)

(2003) — Антикиллер 2: Антитеррор (также существует 4-серийная телевизионная версия)

(2009) — Антикиллер Д. К: Любовь без памяти

Сериалы
(2003) — Оперативный псевдоним
(2005) — Оперативный псевдоним-2. Код возвращения
(2006) — Секретные поручения
(2013) — Рок-н-ролл под Кремлём. Шпион из прошлого

Людмила

Тиходонск - это Ростов- на- Дону. Что касается реальных людей - прототипов, то сам Корецкий в интервью говорил, что прототипом Лиса был милиционер Анатолий Рублев ( кажется так), но взят характер, а не события. Этот человек уже умер в конце 80-х. Прототипом героя книги " Принцип карате" был сын писателя и его друзья, увлеченно занимающиеся карате в 80-е. Опять же - был списан характер, а не события.

Айдер Сейтаблаев

Степнянск в книгах кажется Новочеркасском