Ри
Ритулька

Задачи, политэкономия условие внутри.

а) Индивидуальная стоимость одного стакана составляет 2600 единиц. Завод выпускает 1000 стаканов в месяц. Организационно-технические условия позволили снизить индивидуальную стоимость стакана до 2400 ед. Как изменятся помесячная прибыль предприятия, если общественно- необходимые затраты труда на изготовление станка составляют 260 часов и один час затрат общественно - необходимого труда составляет 10 единиц.
б) Сумма цен реализованных товаров 5000 ден. ед. , сумма цен товаров проданных в кредит 500 ед. , сумма платежей по которым наступал срок оплаты 400 ед. , среднее число оборота денежной единицы - 5. Определить количество денег необходимое для обращения.

Ольга Онойко

хера себе инфляция...