Александра Яковлева

Вина, алкоголь какой строны Вы предпочитаете и чем они отличаются от вин других стран? А может даже и определенный сорт?

естесственно не строны, а страны - опечаточка случилась...

второй запуск: проверка на бдительность "естественно" пишется естественно "естественно"...

Иришка Анадо

Портвейн в Португалии. Айсвайн в Австрии. Мозельские рислинги в Германии. Камандария на Кипре. Токай в Венгрии. Лакрима Кристи и Лимончелла в Италии. Риоха в Испании. Ликёрные вина (Царь Давид) в Израиле. Вранац в Хорватии. Да много чего ещё.Естественно, что портвейн за 3 евро отличается от портвейна за 30 евро. Хорошие и интересные алкогольные напитки есть в каждой стране. Ищите и обрящете, но помните, что хорошее вино не может стоить 2 евро.

Евгений Муравьёв

да. Вина разные, предпочитаю красные сухие вина.. . IMHO многое зависит от времени года, настроения, еды.. . В хорошем ресторане прекрасно идет выдержанное бордо и настоящее бургудское.. . Летом на даче под шашлычок прекрасно пьется простое брутальное чилийское или аргентинское вино. Зимой, когда за окном снег и холодно прекрасно согревает испанская ароматная риоха.. . А больше сего я уважаю густые полнотельные пьемонтские вина за их богатый и глубокий букет

Аликрам Новрузов

С юных лет думала, что портвейн -- это " борматуха " . Каково же было моё удивление на дегустации портвейна на заводе в Португалии ...Надо сказать -- ВЕЩЬ! Коньяку не уступит .

Ол
Ольга

мне итальянские вина нравятся...

Алексей

немецкие красные сухие вина, вино белое сладкое из виноградника Букволтер штата Вашингтон

Елена )))

Нравятся чилийские, аргентинские, испанские красные вина. Ну а летом- Сангрия.

Светлана Глухарева

Да честно говоря пристрастия в зависимости от страны посещения особо не меняются, разве что в Праге за неделю выпил пива столько, что за 3 года не выпиваю Личный рейтинг довольно стандартный Испанская Риоха, Чилийский Керменер и Калифорнийский Каберне Совиньон.

Александр Нартиков

Я, если честно, не особо исследую поданый алкогольный напиток. Главное, чтобы действовал.

Сергей Гукасов

вина Тамани-особенно Мускат. И Персик на коньяке и Кизил на коньяке

Алёна

Как то попробовал испанское шампанское Марка ≪Фрейшенет≫ (Freixenet) считается маркой №1 в мире, без подобное.

Андрей Рубцов

Я вообще, никогда, ни где и не скем не употребляю алкоголь.

Татьяна Кузьмина

Обделил Боженька в этом смысле - вообще к спиртному равнодушна и ничего в нем не понимаю .Честно говоря, могу тяпнуть, но не в кайф. Мне б лучше кофе хороший.... В подарок везу только с чьих то рекомендаций.

Татьяна Лабутина

Портвейн обязательно португальский, красные вина - грузинские, белые - испанские или рейнские. Французкие как то не пошли.

Оксана Цуркан

равнодушна к алкоголю, но понравилось Arte Rupestre Porto Tawny свекр угостил, он коллекционер и знает толк в винах, с тех пор таскаю из его запасов именно это вино !
выпивоха я хилый, да и муж мой на дух не переносит женщин с бокалом в руке, даже невинного слабоалкогольного напитка ..мне не сложно его не раздражать, потому стараюсь не потреблять !

Но "нычку " имею) ) в охотку принять или угостить зашедшую подружку !

вот опустошенный менее чем на половину бутылек, с июля стоит, с мамой на посошок пили ...и до следующего ее визита. следующим летом по всей видимости достоит )))

я живу в стране, где виноделие хорошо развито- Мадейра, Алентежу, Дору родят хорошее вино, так что вполне логично, что мои предпочтения далеко не уходят отсюда

Дмитрий Орехов

Равнодушен к винам

И.
Ирина .

вина местные, испанские, естественно 🙂 конкретная местность? Ribera del Duero

Сергей Селиванов

люблю французское вино

Серик Карашев

"Порто" из красных вин. Если можно то. с маленьких частных виноделен, вот это то... Белые в основном итальянские с приставкой D*Asti, Ром . баварское пиво, опред. сортов. Еще как открытие белые австрийские вина. Французские вообще не впечатляют, наверное потому, что не люблю сухие. Немецкие тоже под рассмотрением, огромным и хорошей ценой).

Айдар

Строны? Мда, с грамотностью на этом сайте проблематично.

Андрей Холлей

Предпочитаю красные сухие французские вина Бордо, но пью их только в Европе, здесь не рискую, здесь будет бурда вместо Бордо

Кр
Кристина

Русская водка, украинская горилка и собстенный самогон.

Сергей Колотилов

Вино, это только пробовать, пробовать и еще раз пробовать. И пробовать везде и только так можно найти, почувствовать, свое вино. Я именно так и делаю. К огромному моему сожалению я рассматриваю вино в отрыве от еды, и от настроения, чего нельзя делать категорически. Для меня каждый винодельческий регион оказывается вселенной настолько они многогранны. Чем больше я погружаюсь в эту винную вселенные тем больше понимаю, как мало, катастрофически мало знаю о ней. ЮАР Пинотажи совершенно разные, от легких с ноткой фруктов и ягод до тяжелых маслянистых 15.1 без докрепления. Только натуральные вина. Это нечто. Хозяйство Kanonkop и их прославленный Kanonkop pinotage, (в этом хозяйстве работают только белые, черных на работу не принимают, вот такой апартеид наших дней) . Пино нуар Haute Cabriere, но и советую попробовать у других производителей, Еще из таких местных очень веселых винных и кофейных фишек это Barista Pinotage, Белые сладкое вино Klein Constantia . Испания это еще одна огромная вселенная, наверное мое сердце отдано Vina Albina, очень рекомендую попробовать и конечно Marques de Murrieta (чем старше Маркиз тем лучше маркиз) , я бы хотела еще упомянуть сомонтано (маленький региончик) и вина Антонио Барбадилло да, все знают как производителя хересов но он же выпускает Castillo de San Diego, (замечательно особенно в жару) , и есть Bodega Perineos и Senorio de Lazan Resrrva мне очень понравилось, и естественно не могу не сказать о Vina Sol Торрес, и конечно Кава. обязательно Manto Negro если будете на Майорке (совершенно любое) , Италия, это для меня любимая и особая вселенная, и там только пробовать, все и везде, т. к. это и Венето Prosecco совершенно любого производителя, и выберите какое Ваше, точно так же, и Lambrusco обязательно чем больше, тем лучше, и тоже совершенно любые (обязательно попробуйте красное, очень хорошо на новый год) , и конечно покоривший меня Fragolino без этикетки (но Вам советую все таки с этикеткой) , и не попробовать Chianti, не быть в Италии, обязательно Amarone della Valpolicella, сицилийский Nero d'Avola. Тоскана, все пробовать и без исключений, из Италии привожу огромное количество вина и всегда разного.