Надежда Федоркина

помогите начинаещему программисту на с++. что не правильно?

#include

using namespace std;

int main()

{

setlocale(LC_ALL, "RUS");

cout << "эта программа переводит числа из десятичного вида в двоичный" << endl;

cout << "введите число";

int a;

cin >> a;

int b;

int i = 1;

int arrey[100];

while (a != 0)

{

if (a % 2 != 0)

{

arrey[i] = 0;

i++;

a = a / 2;

}

else

{

arrey[i] = 1;

i++;

a = a / 2;

}

while (i != 0)

{

cout << arrey[i];

i--;

}

system("PAUSE");

return 0;

}

Николай Погожев

дорогой ты наш начинающий программист не там помощи ищешь тут на вряд ли найдешь ответ тебе нужно на специализированный форум брат

Оксана Москаленко

Перевод в двоичную систему неверен.
Если остаток от деления не равен 0, то ты записываешь 0 в результат.

Сергей Смирнов

У тебя после перевода в бинарь, i на единицу больше, чем элементов в массиве. Поэтому выводится мусор. Либо инициализируй массив нулями заранее, либо уменьши i на единицу перед выводом.
http://pastebin.com/1tTginmN

Дмитрий Савушкин

int arrey[100]; может array всё же?