Se
Sergey

Помогите начинающему программисту

Хочу изучить язык программирования, скорее всего C++. Но не знаю с чего начать, с бейсика, с паскаля, или сразу же с C++. Тут на ОСзон. нет прочитал, Цитирую:
"С чего начать изучать программирование?
Нужно начинать не с какого-либо языка.
Нужно начать с теоретической подготовки, которая включает два этапа:
1. умение выделять алгоритмы
2. знание теоретических структур данных
3. знание, как работает компоненты компьютера на низком уровне"
если с этого и надо начинать, то где найти книги/учебники по всем 3-ем пунктам?
Подскажите пожалуйста, с чего же все таки начинать? И если есть возможность, посоветуйте литературу.
Заранее всем спасибо!

Alina .

Попробуй с делфи или визуал бэйсика, они довольно просты, сам с них начинал.
C+ более продвинутый.

Лиза Назарова

программистами рождаються запомни

Денис Разумов

Советую начать с C#. И для начала теория очень сложна.. . вот тебе видео уроки vk .com /videos-25010978?section=album_39931618
а когда начнешь уже хоть что то понимать, можно поискать литературу

Елизавета Яковлева

пиши на питоне
informatics.mccme.ru
там есть курс по питону

Алёна Алешкина

С книги "Совершенный код" Стива Макконнела