Анюточка

Как открыть формат cdw?

Нужно поменять текст в рамке, само изображение менять не нужно, рисунок был сделан в компасе, формат cdw. Ничем не могу открыть, мне нужно отредактировать только фамилию, помогите, кто знает, пожалуйста!

Al
Alex

Только программой Компас версией не ниже той, в которой сделан чертеж.

Анна Бондаренко

Расширение CDW – это файл чертежа Компас, программы, разработанной Российской компанией АСКОН и используемой для моделирования деталей и сборок, как отдельных элементов, так и сборных конструкций из них. Файл .CDW может быть использован для создания проектной документации, технических иллюстраций, и для экспорта геометрических модели для производства.
CDW файлы можно просматривать с помощью бесплатной КОМПАС-3D Viewer.

Катя

Формат CDW может содержать не только чертеж Компаса, но и другие данные, см. ссылку. Хотя если вы точно знаете, что это компас, то тогда открывайте в самой последней версии.