Екатерина Куколева

3. Назовите вещества, укажите их классы (CrOH)3PO4, CaCrO4, CaF2

Руслан Юмаев

Тут у вас явная ошибка в написании формулы соли, вероятно должно быть так [Cr(OH)2]3PO4 и называется эта соль дигидроксифосфат хрома (III) или в России
принято дигидроксиортофосфат хрома (III). - основная соль ортофосфорной кислоты

CaCrO4 - хромат кальция - средняя соль хромовой кислоты

СaF2 - фторид кальция - средня соль фтористоводородной кислоты (плавиковой кислоты)