По
Полина

Посоветуйте хороший doom металл

Желательно просто дум, без симфонических инструментов и женского оперного вокала, хороший, медленный, вязкий. Novembers doom и october tide не предлагать

Анна Пастушкова

похоже тебе нужен funeral doom
autumnia
Mourning Beloveth уже написали, хорошая группа, англичане как my dying bride - этих не упоминаю тк грех не знать их)
shape of despair
evoken
ahab
ea
colosseum (fin)

Aльбина Герасимова

Doom:VS, Mourning Beloveth, Ophis

Роман

Worship, Inborn Suffering

Екатерина

Draconian, After forever
у них в основном с женским вокалом, но есть композиции и без него