Ольга Смирнова

Можно ли заработать с помощью ПК?

Я хочу себе флагманский смартфон. Но денег у меня на него нет. Как я могу заработать? Я учусь в школе. Но уже достаточно хорошо знаю компьютер, интернет. Неплохо владею фотошопом, хорошо знаю русский язык (английский плохо) и хорошо знаю математику. Программированием пробовал заняться, но не получается. Может быть начать разрабатывать android-программы или игры? Может быть искать работу в интернете? Есть много способов, но я не знаю даже какой мне поможет хоть что-то заработать. Помогите определиться. И помогите начать заняться делом, а не ерундой. Сейчас я просто просиживаю время в интернете, ничего не делая полезного для себя и других. А мог бы заняться чем-то полезным. Прошу не писать комментарии, которые не относятся к моему вопросу. И не пишите одним словом. Объясните пожалуйста с чего начать.

P.s. Играть в азартные игры даже не собираюсь.

Ар
Артём

если все это затевается только ради покупки смартфона, то самый простой способ (и самый быстрый) -- по (д) работать где-то на неквалифицированной работе. Тысяч 30 за два месяца вполне можно получить, работая курьером или раздавая промо материалы. Вряд ли за такой срок удастся заработать столько же путем предложения своих услуг на высокотехнологичном поприще. Еще вариант -- при наличии хорошо работающего головного мозга и умения внятно излагать свои мысли -- заняться писанием заказных статеек.
Вроде рублей 500-700 в день можно зарабатывать именно сидя за ставшей уже родной клавиатурой

Alexandr

Изучай программы для создания сайтов - HTML, CSS, PHP и Java Script. Когда изучишь, предлагай свои услуги на бирже фриланса - вот и заработаешь.

Вот ссылка на учебный сайт для начинающих http://www.postroika.ru/inter.html

Па
Павел

Заработать с "помощью ПК" можно, точно так же как можно заработать с помощью скажем стамески, молотка и напильника. Но вот только профи используют и соответствующий инструмент и начинающему конкурировать с ними трудно. Еще и потому что они объединены в команды. Кустарь одиночка много не наработает и всерьез его в сложных проектах никто не воспримет. Тем более раз вы несовершеннолетний школьник - то и ответственности у вас никакой. Но определенные ниши есть и для вас - например администрирование сайтов, помощь в настройке оборудования домашнего. Тут можно себя попробовать - но опять-таки надо включаться в существующую структуру.
Но наиболее правильно - не мечтать о флагманских смартфонах, а развиваться, в том числе и физически, пока у вас есть на это время. Учиться, и не обязательно программированию. А зарабатывать вполне реальными делами - например пожилым продукты носить. И определиться, какая у вас будет реальная специальность. На того же "сисадмина-эникейщика" можно выучиться за полгода в ЛЮБОЕ время жизни - от 12 до 70 лет если у вас есть к этому склонность. А вот к примеру стать врачом или инженером и даже хорошим токарем - уже так не получиться. Не зацикливайтесь на "электронных игрушках" - живите реальной жизнью и смотрите, как она будет к вам поворачиваться...

Се
Семён

"Есть много способов, но я не знаю даже какой"

Заработать на всем можно. Главное уметь что-то хорошо делать на практике.

"Программированием пробовал заняться, но не получается. Может быть начать разрабатывать android-программы или игры? "

Дык если не получается, что тогда может?

Имхо, ваша проблема больше психологическая и заключается вот в этом:

"Сейчас я просто просиживаю время в интернете, ничего не делая полезного для себя и
других. "

"Помогите определиться. "

Ну Вы же не просто так написали, что с изучением языка, математикой неплохо и вроде как есть склонность к компьютерным IT, и фотошоп как-то "неплохо" знаете. Так и чего, надо уговаривать не заниматься бродяжничеством или разводом лохов в онлайн-играх на шмотки персонажей, а начать разрабатывать вэб-приложения?

Займитесь серьезно изучением какого-нибудь языка, и желательно С. Может быть оно, системное программирование, не ваше - зато сможете понять, что подходит Вам, а полученные знания даром не пропадут и вполне смогут пригодиться в той-же вэб-разработке. Ну или займитесь изучением TCP/IP и администрирования в UNIX-среде, чтоб потом админить чей-нибудь сервак. Короче, имхо, привыкайте уже к мысли, что не получится целым залезть на елку т. е. нельзя в долгосрочной перспективе заниматься только тем, что нравится сейчас. Ибо оно требует изучения неких смежных дисциплин. Хотите быть хорошим вэб-дизайнером, который работает на дому и гребет бабки - должны уметь немного программировать т. е. знать хотя-бы JS.