Ольга Зибер

Как создать и напечатать бинарное дерево на С ?

Шавкат Шарипов

Создать структуру для элемента дерева. В нем два поля публичных - значение данного элемента и указатель на другой элемент.
Затем создать массив или список (что уж там в С из этого есть) , в него поместить несколько элементов и связать через то самое поле, а также задать элементам значения (необязательно) .
Получится дерево, элементы - его узлы.

Можно и без списка/массива
ci-plus-plus-snachala.ru/?p=1249
но я с ним обычно делаю. Вроде бы не запрещено его использовать.

Напечатать по-разному можно. Можно все узлы подряд напечатать, для каждого указав значение и как-то пояснив, с каким узлом он связан.

Евгений Батарев

есть разные методы организации индексации в дереве, соответственно у структуры листа дерева будут разные поля и будут разные способы добавления элемента и обхода дерева

Оксана Костина

Вот набросал, конечно коряво. http://ideone.com/xUdHcS
p.s. при помощи conapi для винды можно было бы нагляднее распечатать всю структуру дерева в консоле.