Денис

Самый первый уличный боец.

Везде искал саамую первую часть street fighters, и везде либо 2, 3 да 4 части, либо херня, Существует ли вообще первая часть? Или она как-бы есть но ее в тоже время нет? Даже в попытке найти ромы для эмуляторов игровых автоматов не нашел этого хренового первого стрит файтера

Марина Негожина

Первая игра серии, вышедшая на аркадных автоматах в 1987 году,
была разработана командой программистов Capcom во главе с Такаси
Нисиямой и Хироси Мацумото. Игрок управлял японским каратистом Рю
и поочередно сражался с десятью оппонентами из пяти стран. Второй игрок
мог подключиться в любое время и взять управление другом и соперником
Рю, Кеном. Игрок мог использовать три типа ударов руками и ногами,
различавшимися по скорости и мощности, и три специальных приёма: в
последующем знаменитые хадокэн, шорюкен и тацумаки-сэнпукьяку. Вышеописанные приёмы имели различные комбинации клавиш для их выполнения. Street Fighter была портирована на многие известные домашние компьютеры того времени, в том числе PC. Выпущенная в 1988 году версия игры для приставки TurboGrafx-CD вышла с заголовком Fighting Street. Позже, Street Fighter была выпущена в составе сборников Capcom Classics Collection: Remixed для портативной приставки PlayStation Portable и Capcom Classics Collection Vol. 2 для PlayStation 2 и Xbox.

Хер найдешь ему под японские автоматы.

Ал
Алексей

Fighting Force