Тимур Таланцев

Помогите решить задачу по геометрии! Спасибо!

В правильной шестиугольной пирамиде высота равна 11см, а сторона основания 3,5см. Определить площади диагональных сечений

Кристина

нарисуй на листике да померь линейкой

Виталий Селиванов

сторона основания- правильного шестиугольника равна радиусу описаной окружности. Диагональной сечение - треугольник в котором высота равна высоте пирамиды а основание диаметру описаной окружности. то есть площадь любого из диагональных сечений 7*11/2=38,5см2