Дима Сашин

Если со смертью все заканчивается, то почему бы не взять от жизни все?

Сегодня многие живут по принципу «Ешь, пей и веселись» . Зачем мучить себя, стремясь поступать правильно?

Александра Мансурова

Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.

Анна Шаповалова

" если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "
(Первое послание к Коринфянам 15:19)

Кр
Кристина

но есть ещё жизнь после смерти! Стадно будет!

Юл
Юлия

тогда жизнь станет веселой но недолгой

Сергей Ващилин

О! А объясняется элементарно: Ресурсов и всяких профитов на всех не хватает. Поэтому власть имущими и церковью был создан такой вот миф, чтобы не кормить всякое быдло.

Андрей Гитерман

А как правильно? никто не знает.

Юлия Яковлева

если есть разум, то он не даст говеть беспробудно, и задумается рано или поздно о смысле этого всего вокруг... и придёт к осознанию воздаяния за всё содеянное...

Александр

через страдания мы становимся сильнее и гармоничнее, если верным курсом идем, а взять от жизни все, это бестолковое прожигание

Анастасия Фёдорова

Такой подход актуален, только умеренность соблюдайте.
*"распутство убивает удовольствие".

Ол
Ольга

Скучно тебе вот и задаешь здесь вопросы

Надежда Глазунова

Можно, конечно, не есть, не пить и скорбить. Только зачем кидаться в крайности? Жизнь должна приносить радость.

Юра Цыплухин

Если зациклится на удовольствиях, то не будет потомков, которые будут зацикливаться на удовольствиях. Это такое автоматическое регулирование.
Если вы заметили тенденцию, лет через 200 в Европе белых не останется, гнилой народец.

Сергей Спиридонов

Грустно, что у вас всё закончится. Грешны наверное. моя душа будет жить вечно.

Серега Шугаев

...тогда на фига твои вопросы про воскресение и воскресших?? ? Живи и радуйся!