Религия, вера

Если со смертью все заканчивается, то почему бы не взять от жизни все?

Сегодня многие живут по принципу «Ешь, пей и веселись» . Зачем мучить себя, стремясь поступать правильно?
Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Владимир Сергеев
Лучший ответ
через страдания мы становимся сильнее и гармоничнее, если верным курсом идем, а взять от жизни все, это бестолковое прожигание
если есть разум, то он не даст говеть беспробудно, и задумается рано или поздно о смысле этого всего вокруг... и придёт к осознанию воздаяния за всё содеянное...
Роза Тайлякова
Грустно, что у вас всё закончится. Грешны наверное. моя душа будет жить вечно.
А как правильно? никто не знает.
Владимир Коноплёв Если смерть — это конец, то самое разумное — жить сегодняшним днем. Именно об этом говорил апостол Павел. Вот как он описал жизненную позицию людей, которые не верили в воскресение: «Если мертвые не воскресают, то „давайте есть и пить, потому что завтра умрем“» (1 Коринфянам 15:32). Конечно, сам Павел не считал, что смерть означает вечное забвение.
Владимир Коноплёв Он был уверен, что мертвые могут вернуться к жизни и больше никогда не умирать. Убежденность Павла была основана на событии огромной важности, в истинности которого он не сомневался, — воскресении Иисуса Христа. Именно это событие больше всего укрепляло веру первых учеников.

Если Христос не воскрес, то проповедь благой вести была напрасна, она была вопиющим обманом.
Скучно тебе вот и задаешь здесь вопросы
" если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. "
(Первое послание к Коринфянам 15:19)
Andrey Yumashev
О! А объясняется элементарно: Ресурсов и всяких профитов на всех не хватает. Поэтому власть имущими и церковью был создан такой вот миф, чтобы не кормить всякое быдло.
Такой подход актуален, только умеренность соблюдайте.
*"распутство убивает удовольствие".
Можно, конечно, не есть, не пить и скорбить. Только зачем кидаться в крайности? Жизнь должна приносить радость.
Елена Кочина
тогда жизнь станет веселой но недолгой
...тогда на фига твои вопросы про воскресение и воскресших?? ? Живи и радуйся!
Adolat Rakhmankulova
не мучайся
Если зациклится на удовольствиях, то не будет потомков, которые будут зацикливаться на удовольствиях. Это такое автоматическое регулирование.
Если вы заметили тенденцию, лет через 200 в Европе белых не останется, гнилой народец.
но есть ещё жизнь после смерти! Стадно будет!
Mike Spensor