Dima Komartsov

Зачем патриарху Кириллу столько охраны?

Елена Салова

А он наверное думает по такому принципу: "На Бога надейся, а сам не плошай"....

Без обид, православные...

Мария

Сотона не дремлет! ! :))

Tik Yericyan

Чует кошка, чьё сало сьела.. . Паствы боиться, не за народ молится, а власти в задницу смотрит.

Алексей Юдин

Многие полагают, что он не должен отличаться от простого народа: вот от них и эта предосторожность. А это тоже самое, что "Все равны. Хочешь быть президентом? Сейчас мы тебя поставим и ты сможешь президенствовать".
Я, к примеру, против такого мнения. И понимаю, что президенствовать не смогу.

Елена Ромашкова

Эту охрану выделяет (между прочим де-юре) светское государство. И платим за нее мы с вами.