Егор Слукин

Помогите пожалуйста решить кое-какие задачи.

Может и покажутся они вам "Детским пазлом", но сейчас у меня просто отключён мозг, 2+2 сложить не могу, а сдать работу надо!

1. Замените словосочетание "деревянная шкатулка", построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.

2. Потому что у нас в школе создают музей ко Дню великой Победы.

Выпишете грамматическую основу предложения.

3. Найдите предложение с обособленными однородными определениями.

А зачем нам ваши копии? - с вызывающей агрессией вдруг вклинилась в разговор старшая девочка, и Анна Федотовна подивилась, каким официально-нечеловеческим может стать голос ребёнка.

Музей не возьмёт копии. Не возьмёт, и вы не берите. Анне Федотовне очень не понравился этот тон, вызывающий, полный непонятной для неё претензии. И пожалуйста, верните мне все документы.

4. Укажите количество грамматических основ в этом предложении.

Анна Федотовна приоткрыла слепые глаза, напряжённо прислушалась, но её душа молчала, и голос сына более не звучал в ней.

Степан Коржуков

1) шкатулка из дерева:
2) создают (неопределённо-личное)
3) " ...тон, вызывающий, полный .." .
4) 3