Виктор Снигур

Возможна ли повторное образование кисты и ее разрыв на яичнике спустя месяц, после предыдущей?

Лежала в больнице, узи показало, что лопнула киста на правом яичнике толи фолликулярная, толи желтого тела перед месячными... Делали пункцию, откачали немного жидкости из брюшной полости, 10 дней лежала, ставили капельницы Метрогил, свечи вольтареновые, метронидазол. Повторное узи показалоПравый яичник: определяется кистозное ж. т. Дополнительные образования малого таза - не определяются, свободная жидкость определяется в умеренном кол-веЗаключение: структура эндометрия и правого яичника соотв. секреторной ф. цСейчас болит правый бок и я опасаюсь, что что-то опять не так

Mike

Повторное образование кисты происходит в большинстве
случаев, т. к. в крови и лимфе остается инфекция. В Вашем случае спустя месяц,
скорее всего, связан с тем фактом, что киста лопнула. Излечение без операции
смотрите на сайте «Излечение Неизлечимых Женских Заболеваний и женского
бесплодия».