Чв

Как "занулить" строку на Си? Чтобы НЕ НУЛЯМИ заполнить, а вообще удалить ВСЁ содержимое?

Юлия Литвиненко

Если вопрос про консольную строку, то \r и заполнить строку пробелами?
Если вопрос по строковый тип, то приравнять к пустой строке ("") вполне достаточно

Азат

Строки в С реализуются байтовыми массивами. Что подразумевается под "удалить все содержимое"? Байтовый массив - это область памяти, чтобы не заполнить ее нулями, а удалить, надо разбирать микросхему в чистой комнате и лазером под электронным микроскопом перепаивать, и то вряд ли выйдет.. .
Если память под массив выделена в куче с помощью calloc или malloc, тогда ее можно освободить функцией free... но это, опять же, не удалит ее, а только освободит.