Рустам Рустам

по истории тест помогите решить

4. «Россия на рубеже XX - XXI веков: новый этап развития»
1. Дефолт, который произошел 17 августа 1998года, имел место при правительстве во
главе с премьер-министром
1) А. Б. Немцовым 2) С. В. Кириенко 3) С. В. Черномырдиным
2. Кабинету этого премьер-министра удалось наладить рабочие отношения с
большинством Думы
1) Е. Т. Гайдару 2) Е. М. Примакову 3) С. В. Черномырдину
3. Кто сменил премьер-министра С. В. Степашина в августе 1999 года
1) В. В. Путин 2) Е. М. Примаков 3) М. М. Касьянов 4) А. Б. Немцов
4. Когда началась вторая чеченская война
1) 1999г. 2) 2000г. 3) 2002г. 4) 2004 г.
5. Лидером этого объединения стал С. К. Шойгу; создание этого объединения служило
интересам стабилизации общества
1) «Яблоко» 2) «Единство «Медведь» 3) «Родина» 4) ЛДПР 5) КПРФ
6. На выборах в Государственную Думу в 1999 году большой успех получила
1) «Отечество-вся Россия» (Е. М. Примаков, Ю. М. Лужков)
2) КПРФ (Г. А. Зюганов)
3) «Единство» (С. К. Шойгу)
7. Президент РФ подал в отставку
1) 31 декабря 1999г. 2) 31 декабря 2000г. 3) 31 декабря 2001г.
8. По итогам президентских выборов 26 марта 2000г. победу одержал
1) В. В. Путин 2) Б. Н. Ельцин 3) Д. А. Медведев 4) М. С. Горбачев
9. В 2001г. «Единство» и «Отечество - вся Россия» объединились, создав единую
проправительственную партию
1) КПРФ 2) «Единая Россия» 3) ЛДПР 4) «Яблоко»
10. Введение института полномочных представителей в федеральных округах
укрепляли
1) власть Президента
2) горизонталь власти
3) вертикаль власти

На
Наталья

Сложно было ответить?!

Тетя Софа

Все эти вопросы есть в википедии, да и события произошли совсем недавно, очевидцы еще ЖИВЫ!! ! А уж КТО Стал в 2000 г. президентом России - ПОЗОРИЩЕ ПОЗОРНОЕ НЕ ЗНАТЬ!!!!