Анастасия Халезова

Поможете решить тест по истории??

1. Значение Сталинградской битвы : а) развеян миф о непобедимости вермахта; б) положен конец наступательным операциям германской армии; в) обозначен коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и второй мировой войны.
2. Укажите, какая тактика была положена в основу Курской операции советских войск: а) измотать противника в оборонительных боях с последующим контрнаступление; б) опережающие наступление в советских войск; в) уход в глухую оборону в связи с явным преимуществом противника.
3. Главное значении курской битвы: а) закрепление окончательный переход стратегической инициативы в руки совествкого командования ; б) положено начало формированию антигитлеровской коалиции; в) укрепился междунаррдный авторитет СССР
4. 2438воинов были удостоены звания Светского союза операцию по: а) освобождению Орла; б) форсированию Днепра ; в) освобождению Киева
5. 5 августа 1943г. в Москве состоялся первый салют. Он прозвучал в честь : а) освобождения Харькова; б) прорыва блокады Ленинграда; в) освобождения Орла и Белгорода
6. На тегеранской конференции глав правительства СССР, Великобритании и США были приняты следующие решения: а) об открытии Второго фронта на юге Франции; б) о вступлении СССР в войну с Японией; в) о высадке союзников на балканах; г) о высадке СССР экспедиционного корпуса в Африке; д) о признании советских притязаний на часть Восточной Пруссии; е) о послевоенном сотрудничестве

Юлиньк@ Лиханова

1.в
2.а
3.а
4.а
5.в
6.а, е

Александр

1-в, 2-а, 3 -а, 4 -б, 5 - в, 6 -а

Василиса Печерская

1 - в
3 - а
6 а или б