Тимур-Carleone

Что это? Кто додумался? Зачем?

Наталья Богомолова

Как выглядят цветы в открытом космосе? Ответ на этот вопрос решил найти японский художник Азума Макото, запустив в атмосферу два гигантских гелиевых шара с растительными аранжировками. Эту необычную операцию 38-летний дизайнер провел совместно с 10-ю помощниками. Ну а запуск цветочных объектов состоялся 15 июля в пустыне Блэк Рок (штат Невада) .

Для своего необычного эксперимента Макото выбрал две оригинальные аранжировки: яркий объемный букет из 30 видов растений и 50-летний бонсай, для которого был изготовлен специальный металлический каркас. Уникальные цветочные «спутники» были снабжены всем необходимым оборудованием: 6-ю профессиональными видеокамерами GoPro, предоставленными Макото компанией Fujifilm, маячками слежения, позволяющими определить местонахождение аранжировок и даже парашютами, которые должны были раскрыться в момент падения цветов на Землю.

Японскому дизайнеру удалось получить большое количество красивейших фотоснимков. И это неудивительно, ведь обе аранжировки поднялись на высоту около 27 км. Однако после того, как гелиевые шары лопнули и композиции начали стремительно падать, растения исчезли из поля зрения исследовательской команды. И на сегодняшний день их местонахождение остается неизвестным. Тем не менее, Азума Макото считает, что его эксперимент можно назвать более чем удачным. Ведь теперь он является единственным обладателем оригиналов цветочных фотографий, сделанных в стратосфере.

http://www.designboom.com/art/azuma-makoto-exobiotanica-project-bonsai-tree-07-21-2014/

Татьяна Нелих

Хмм ..у меня похожая картина есть только писал её маслом и несколько сложней для понимания.. Тут проще. . зарождение новой жизни во Вселенной.. семена ростков возможно когда то так же прилетевшие на землю.. ну и т. п