Jh

что такое местное время? ответьте нужно очень срочно плиииииииииз очень надо

Марина Матвеева

Это - время, соответствующее часовому поясу данного населённого пункта.

Вероника Зайнутдинова

в москве- московское.. . на сахалине- местное.. . это образное.. . если в москве 8 утра, то нельзя же сказать, что на сахалине тоже 8 утра, потому, что там уже 3 часа дня

Татьяна Звозскова

Ответ здесь очень даже простой.
Например Московское время 12:00 часов, а у Вас разница с Москвой +2 часа, то есть у Вас уже будет 14:00 часов. Вот это и есть как раз Ваше местное время, которое разницей +/- сколько-то часов отличается от Московского времени.
Привела Вам пример на своем Оренбургском местном времени.
Кстати, когда по радио России пикает ровный час, например одиннадцать часов дня, то диктор всегда объявляет: "Московское время одиннадцать часов. ", а в Вашем регионе уже свое время, зависит от разницы с Московским, вот оно и будет местное время.

Лена Дмитренко

Понятие местное время использовалось в России и до определения его в законе «Об исчислении времени» . В англоязычных странах местному времени соответствует понятие standard time (стандартное время) — the official time of a country or an area[2] (официальное время страны или региона, части территории) , local standard time (местное стандартное время) или local time.
Местное время иногда называют административным временем или гражданским временем.
Короче - хня это всё - одно время на всей территории страны удобнее.

Вспоминается ещё работая во Владивостоке в день зарплаты приходилось сидеть на работе много дольше чем до обычных 17:00, деньги перечислялись через банк "Москва" а когда москали приходили на работу в банк и начинали делать проводки у нас уже рабочий день почти кончался.
Кстати поэтому и принято на большинстве билетов использовать московское время, а не разные по регионам

И5
Ирина 5

В соответствии с законом "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ВРЕМЕНИ"
"8) местное время - время часовой зоны, в которой расположена соответствующая территория"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=114656

Надо помнить, что под местным временем также может подразумеваться местное солнечное время, которое зависит от географической долготы населенного пункта (удаленности от Гринвичского меридиана).

Зе
Земфира

Ме́стное вре́мя — время часовой зоны, в которой расположена соответствующая территория Всё коротко и ясно))))

Да
Дарья

Во обще существует 3 вида времени:
1. Местное время - время установленное для каждой часовой зоны по решению правительства.
2. Поясное время - время соответствующие часовому поясу.
3. Астрономическое время - это время для каждого часового пояса с учетом кородинат расположение, рельефа, особенности местности, времени года и прочие.
Есть еще три подвида времени декретное, летнее, зимниие.
Пример на Москве:
допустим в Москве 14:00, 31 октября:
местное время: 14:00
поясное время: 13:00
астрономическое время: 13:46( +46 минуты к поясному. )
Хочу обратить внимание, что разница между астрономическим, местным и поясным времени не постоянна и она меняется