Виктор

какой акб лучше купить, зверь или аком? подскажите пожалуйста

Борис Кисленко

http://www.zr.ru/content/articles/264448-ekspertiza_akkumulatorov_osennij_marafon

Посмотри рейтинги, хотя все относительно, как повезет, удачи.

Фа
Фарида

Я бы отдал предпочтение АКОМу. Зверь делают в г. Свирск, завод там непонятно на что живет, да и вообще убыточное предприятие. Аккумы более-менее работают. Зверь изготавливается по гибридной технологии, которая уже почти нигде не применяется. АКОМ же не плохо развивается, АКБ поставляются на конвейер Автоваза, УАЗа. Завод в г. Жигулевск, не далеко от Самары. У них АКБ полностью кальциевые, а не гибриды как Зверь. Доверия к ним больше. Они сотрудничают с фирмой, которая выпускает АКБ Варта и Бош. Кстати на АКОМе, в свое время Варты собирались, одна из их линеек. Как сейчас не знаю, возможно тоже собираются. Так что это много о чем говорит.

Иван

зверь

Наталья Выборнова

С аккумулятором, как повезет. Мне как то попался турецкий MUTLU, служил очень долго и без нареканий.