Альберт

Что делать с акб?

АКБ разрядилась и электролит замерз на морозе. Притащила домой, отогрела, замерила плотность. Плотность никакая и уровень упал. Подскажите что теперь делать? Зарядить попробовать? Или электролит заменить? АКБ куплена недавно. И вообще автолюбители как вы делаете зимой? Носите АКБ домой в морозы или просто скидываете массу?

Анна Колосова

зарядка щадяшим током (1.5-2 А). потом замер плотности. и корректировка если надо. только корректирующим электролитом

Наталья Горбунова

долить дист воды до уровня,пусть пару часов постоит,потом на зарядку(емкость аккума делим на 10 это будет то сколько должно быть на зарядном и 12 часов заряжать,если на зарядном меньше перерасчитать время) после зарядки пусть постоит немножко и замерять плотность.акум заносить,снимать клемму-не не слышал,при исправном генераторе и нормальном не старом акуме в средней полосе это не нужно.

Ирина Званецкая

ничё не скидываю

Надежда Левина

При нормально заряженном АКБ можно просто отключить "массу"!

Юленька Скромница

заведи себе мужчину.... и пусть он занимается аккумом))))))

Yu
Yuriy

Неси туда где купила это чудо! Как электролит замерз? Спроси их об этом. Тебе замерят что твой гена дает и если он в порядке думаю надо его заменить на другой. Нах вот таскать его домой !!!А закрыть машину, а сигналка? Пусть дают хороший! Надеюсь чек не выкинула.

Андрей Власов

к электрику в сервис или купить новый

На
Наталия

просто действуй как советуют и заряди полностью. найди источник разрядки (потребления)

Елена Матюха

Зарядить. Проверить плотность.. . Потом написать мне на личку