Денис

скажите, если я добавил чистого электролита в акб, то плотность в акб поднимется?

ну в магазине я купил тюбик электолита

Vesna

читай инструкцию к АКБ в ней всё написано

An
Anastasia

Что есть "чистый э\лит? Э\лит - это раствор кислоты. Если вы добавите электролит в электролит, то с чего бы ему измениться? Добавьте бензин в бензин, он крепче не станет.

Наиля

ТЮБИК бывает с зубной пастой. или кремом для обуви

Камолжон

Плотность поднимается только путем заряда АКБ от зарядного ус-ва. Зачем доливал то? Ну низкая плотность, так поставь на зарядку. А теперь ты искусственно повысил плотность. Теперь по мере заряда кислота из сульфата свинца на пластинах будет уходить в электролит, тем самым концентрация ее увеличится, соответственно увеличится и плотность. И она будет выше нормы. Норма это 1,27-1,28. В твоем случае теперь она может вырасти до 1,30-1,40. А такая плотность резко сокращает срок службы АКБ.

Aston Martin

надо было купить элекролит купить готовый в канистре с определённой плотностью.... далее аккумулятор заряжаешь (полностью) и сливаешь старый.... сразу же заливаешь новый.

Kr
Krembaher

да, повысилась. теперь покупай электролит на весь аккум. старый весь сливай, а новый заливай. только быстро. выше пластин на 1 см.

Кирилл Крылов

ну так делать нельзя. из АКБ выпаривается в основном вода . так что заливать нужно только воду до уровня и заряжать до того как АКБ не наберёт нужную плотность . и если норм зарядное устройство это может занять пару суток. люди правы залив кисло ты вы убёте АКБ сократив срок службы . погуглите инет там есть описания плотности и срока службы .

Света Светлана

полная зарядка аккума 16 часов, после этого меряем плотность если меньше 1.27-1.28 или больше выводим плотность или электролитом 1.30- 1.40 или дистилированой водой в зависимости от полученых замеров путем откачки не большого количества жидкости ДОВОДИМ ПЛОТНОСТЬ ДО НОМИНАЛА .и акумм должен стоять на зарядке (чтобы происходило перемешивание) трясти при этом не надо и если сольешь старый и зальешь новый пизда аккуму спроси старых аккумуляторщикуов