Денис
Денис

скажите, если я добавил чистого электролита в акб, то плотность в акб поднимется?



ну в магазине я купил тюбик электолита

Vesna
Vesna

читай инструкцию к АКБ в ней всё написано

An
Anastasia

Что есть "чистый э\лит? Э\лит - это раствор кислоты. Если вы добавите электролит в электролит, то с чего бы ему измениться? Добавьте бензин в бензин, он крепче не станет.

Наиля
Наиля

ТЮБИК бывает с зубной пастой. или кремом для обуви

Камолжон
Камолжон

Плотность поднимается только путем заряда АКБ от зарядного ус-ва. Зачем доливал то? Ну низкая плотность, так поставь на зарядку. А теперь ты искусственно повысил плотность. Теперь по мере заряда кислота из сульфата свинца на пластинах будет уходить в электролит, тем самым концентрация ее увеличится, соответственно увеличится и плотность. И она будет выше нормы. Норма это 1,27-1,28. В твоем случае теперь она может вырасти до 1,30-1,40. А такая плотность резко сокращает срок службы АКБ.

AM
Aston Martin

надо было купить элекролит купить готовый в канистре с определённой плотностью.... далее аккумулятор заряжаешь (полностью) и сливаешь старый.... сразу же заливаешь новый.

Kr
Krembaher

да, повысилась. теперь покупай электролит на весь аккум. старый весь сливай, а новый заливай. только быстро. выше пластин на 1 см.

КК
Кирилл Крылов

ну так делать нельзя. из АКБ выпаривается в основном вода . так что заливать нужно только воду до уровня и заряжать до того как АКБ не наберёт нужную плотность . и если норм зарядное устройство это может занять пару суток. люди правы залив кисло ты вы убёте АКБ сократив срок службы . погуглите инет там есть описания плотности и срока службы .

СС
Света Светлана

полная зарядка аккума 16 часов, после этого меряем плотность если меньше 1.27-1.28 или больше выводим плотность или электролитом 1.30- 1.40 или дистилированой водой в зависимости от полученых замеров путем откачки не большого количества жидкости ДОВОДИМ ПЛОТНОСТЬ ДО НОМИНАЛА .и акумм должен стоять на зарядке (чтобы происходило перемешивание) трясти при этом не надо и если сольешь старый и зальешь новый пизда аккуму спроси старых аккумуляторщикуов

Похожие вопросы
Как измерять плотность аккумулятора что-бы долить электролита, как измеряется на разряженном или заряженном??
Как сказывается на акб замерзание электролита?
Плотность АКБ Реактор
как повысить плотность АКБ
Сколько нужно залить электролита плотностью Х, к электролиту плотностью У, что бы получилось плотность Z?(плачу деньги)
если долить дистилированной воды в аккумулятор, плотность электролита поднимется?
Плотность электролита АКБ 1.25 как ее увеличить?
АКБ НЫВЫЙ КОНТАКТЫ ЧИСТЫЕ
низкая плотность электролита что делать ?
Плотность электролита