Ди
Дима

Сколько нужно залить электролита плотностью Х, к электролиту плотностью У, что бы получилось плотность Z?(плачу деньги)

Плачу деньги за решение. X = 1.4;y = 1.23; (обьём = стандартной секции в акамуляторе) z = 1.29.

Татьяна Пастушенок

а может просто зарядить, плотность поднимится до нормы

Эмма Шлотгауэр

Ну ты Лобачевский. Где взял 1.4 плотность. Так туда надо воду добавлять а не электролит.

Ел
Елена

три рюмки

Shambet Tookeev

Заряди полностью АКБ и дай остыть перед ЗАМЕРОМ плотности!! ! А то и повышать ничего не придётся!

Андрей

Сначала от "У" придется отлить малеха, а то под пробку будет

Костя Травкин

на 1 объём (1,23)-0,9 объёма (1,4)

Юлия Двуреченская

предположим что у нас 1 литр раствора 1,23. тогда к нему нужно добавить х литров раствора 1,4 и у нас получится 1+х литров раствора 1,29. Сочиняем уравнение. 1,23+1,4х=1,29(1+х)
раскрываем скобки и переносим х-сы влево цифры вправо
1,4х-1,29х=1,29-1,23 решаем 0,11х=0,06 откуда х=0,545454 литра. округляем х=55%