Екатерина С

Как рассчитать сколько нужно долить электролита в аккумулятор.

Подскажите пожалуйста, у меня в аккумуляторе плотность электролита 1.15,я хочу долить в камеру электролит с плотностью 1.40(объем камеры мне не известен) чтобы получить общую плотность 1.29. может есть у кого формула по которой можно высчитать, спасибо!

Ел
Елышева

В батарею нельзя доливать электролит, только дистиллированную воду! Если плотность низкая - ее нужно зарядить. В ходе накопления заряда происходит обратное преобразование сульфата свинца и оксида свинца в серную кислоту и плотность электролита возрастает.

Павел Горбушин

Какая может быть формула, если не известно ничего. Доливайте, перемешивайте, измеряйте плотность. И только вот таким способом проб и ошибок.

О-Ля-Ля

почитай, что вам написал Петров Роман. добавлю только. что электролит в АКБ заливается один раз и то когда новый.