Вероника Никонова

Какова нормальная плотность электролита в аккумуляторе.

Перестала по утрам нормально заводится машина. Порекомендовали проверить плотность электролита. Проверил - 1,19-1,20 гр/см при +7°С. Что-то найти вменяемой информации по плотности электролита не могу, чуть ли не на каждом форуме что-то свое пишут...

Юлия

приведенная к температуре +15 градусов плотность электролита полностью 100 % заряженного аккумулятора равна 1,28 гр/см. куб - ваш заряжен примерно на 20 -25 %- так как при температуре +15 градусов Цельсия плотность электролита вашего аккумялятора составит не выше 1,18-1,19 гр/см. куб

Иван Александров

Плотность должна быть 1:27 на полностью заряженном аккомуляторе !

Е*
Евгений ****

в нашем регионе-центральная россия-1.27-летом и 1.29-зимой. Вообщем когда аккумулятор заряжается, следовательно плотность поднимается, а когда аккумулятор разряжен, то плотность у него маленькая. У вас разряжен аккумулятор. п, с, работал аккумуляторщиком 2 года.

Анастасия Кондрашова

Слушай, как не крути, а если АКБ стал плохо работать, то лучше его заменить, и не париться. Подведёт в самый неподходящий момент. Это проверено временем. Разорись один раз и дело с концом. Да, многие могут рассказывать что АКБ служил восемь лет, ( у самого на москвиче так было) но это единичные экземпляры, и батарея умело обслуживалась. Так что проще купить новый.

Полина Сулавко

При +25 плотность должна быть во всех банках 1,27-1,28 гр/см3. Твой аккум разряжен. Ставь на зарядку стационарно и заряжай до плотности 1,27. В конце заряда будешь наблюдать "кипение" электролита.