Яков Цыганков

после зарядки через 2 часа плотность электролита зашкаливает за 1,3

что предпринять? понижать? чем понижать? или нормально? Так же часто плюсовая клемма обрастает наростом.

если разбавить водой дистиллированной, нужно ли снова дозаряжать?

зарядка шла в автомате около 30 часов на низких токах от 3 до 1 А. Прошло около 2 часов, сделал замер, показало 1,3

Ол
Ольга

взять ареомтр и посмотреть а разбавлять дистилированной

Ольга Козлова

пусть остынет плотность должна уменьшиться. если нет повесь лампочку ватт на 5 и переодически делай замеры. водой не вздумай разбовлять!!!

Mingijan Tepkeev

Ареометр свой проверь, может он врет.

Светлана Роц

если АКБ быстро разряжается -ему время пришло.

Фуад Бушуареб

1.3 это же хорошо, по поводу обрастания клемы, ты когда ставить акб будешь снова, клему литолом обмажь и будет тебе счастье

Игорь Крылов

Похоже тут все спецы собрались. Плотность 2.7 должна быть. Для Севера 30. Зарядка на 3 А не более 10 часов и на постоянном токе. 1.3 это вода у тебя там. Ты или меришь не правильно или одну воду заряжал.

Светлана Кочнева

1,30 это многовато, да. Долей дис. воды, чтобы понизить. Если ты не на крайнем севере живешь, то такая плотность не нужна, снижай. И вобще то надо искать причину этого. Возможно перезаряд генератора, вода выкипела плотность повысилась, этим можно объяснить и окисление клеммы.