Михаил Поборуев

Стоит ли повышать плотность электролита на зиму? если да то на скока. и не опасно ли это?

Иринка Яринка

Не опасно, ведь вы не хотите, чтоб электролит замерз?

Nastena

Не опасно!! ! Главное не курить во время зарядки рядом))) ) у знакомых раз несло в дребезжи АКБ

Владимир Соседов

не опасно, для вашей жизни но сократит срок службы акб.

Татьяна Архипцева

Отпишись потом, на сколько попал???

Василиса Лиса

Не занимайтесь онанизмом и не слушайте дилетантов, которые ничего не понимают в теории аккумуляторов! Повышенная ( по сравнению с номинальной) плотность электролита приводит к ускоренной сульфатации пластин, что является основной причиной падения электроёмкости АБ! Хотите испортить АБ - увеличивайте плотность электролита!

Екатерина Трубицына

А как вы его собираетесь повышать?
По всем правилам и руководствам доливать в обслуживаемый АКБ можно только воду.
А электролит заливается только один раз в сухозаряженный АКБ перед вводом в эксплуатацию.
Нет конечно можно и долить, но думаю, что следующую зиму он не переживет, если доживёт до следующей зимы вообще.
Обычно для северных регионов выпускаются АКБ специально с повышенной плотностью, но там не бывает таких температур и так долго как летом в средней полосе.
В остальном - флаг в руки.

Владислава

просто убавь воды.

Собит

Стоит, но только за счёт длительной зарядки. Если же вы собираетесь это сделать при помощи добавления электролита вместо воды, то через сутки АКБ понесёте на свалку.