Ге
Геннадий

Мама, меня вчера ударил Виктор, когда мы стояли в очереди мыть руки... за то, что меня сзади толкнули другие дети и я нечаян

но толкнула его, я пожаловалась воспитательнице. Вопрос, нужно ли учить ребенка давать сдачи, я не говорю про агрессию, а просто, чтоб умела за себя постоять?

Алина Иванова

Пусть треснет Витьке по спине паровозиком

Оличка

учи дочку не жаловаться.

Таня Еремина

Если Мальчика, то Да. . .Если Девочку, то нужно учить Её, чтобы находила Защитника себе из Мальчиков...

Максим

Жизнь её сама научит.

Имя

Покажи ребенку пару приемов силовых что бы другие дети завидовали и уважали.

Андрей Назаретян

надо учиться наябедничать ( жаловаться) ! твои проблемы - разбирайся сам и так чтобы неповадно было

Дарья Старжинская

насчет девочек сомневаюсь.... я своих не учил... но вся школа от средней дочери стонала.. если ее кто то обидел ...она сама разбиралась и с мальчишками и учителями.... даже дважды родители приходили пацанов на нее жаловаться...)) ) треснет разочек и с ног сбивает...))) тренера за ней года два ходили ..пошли в секцию заниматься.... ни в какую не хотела... а зря....))))