Турдукулов Медетбек

уголовное дело закрыли есть постановление !

!но с розыска ПОЧЕМУ ТО не сняли и человек еще три года числился в розыске! и какие ДЕЙСТВИЯ надо сделать? в суд? жалобу в прокуратуру? или еще варианты

Валентина

Не вы первый, не вы последний в такой ситуации. В т. н. "розыск",а точнее- в местную базу данных с информацией о "розыске" ,вас внесли сотрудники ОУП... а впоследствии элементарно забыли (а точнее- забили) -им от этого не холодно и не горячо. Таких случаев-масса, элементарная безалаберность.
Поэтому вам нужно обратиться с заявлением на имя начальника ОМВД по месту вашего "дела" о нарушении ваших прав с требованием исключить вас из базы данных. Аналогичное заявление (не копию) направьте прокурору района

Если были каким-то образом нарушены ваши права (например, доставление в ОВД в связи с "розыском", отказ в приёме на работу) , можете обжаловать бездействие ОМВД в суд

Ди
Дима

И что?