Alexey Diagilev

Какова структура постановления о возбуждении уголовного дела ?

Какова структура постановления о возбуждении уголовного дела? Нужны основные элементы данного постановления.

ч2.ст176 УПК РФ

Иван

1) дата, место и время вынесения постановления,
2) кем выносится (фамилия, инициалы, должность) ,
3) по какому поводу выносится,
-Все это называется вводной частью

5) о чем постановлние - описательная часть (суть, фабула, обосноване) ,
6) выводы (постановляющая часть) ,
7) подпись должностного лица, вынесшего постановление.

Если постановление подлежит утверждению вышестоящим должностным лицом, об этом указывается в начале постановления в правом верхнем углу. Такова практика издания почти всех постановлений должностных лиц.