Ма
Марина

В течении скольки суток выносится постановление о возбуждении уголовного дела?

Если преступник или преступница задержаны через день после совершения преступления или сразу же на месте или рядом с местом преступления, то через сколько дней выносится постановление о возбуждении уголовного дела.

Ольга Булатова

дело могут возбудить сразу, по факту, а так в течение 48 часов, но в срок не более 10 суток, но суть еще в том, что могут возбудить, затем прекратить, через полгода-год вновь возбудить, провести обыски и т. д и т. п особенно ОБЭП это любит практиковать держа на коротком поводке

Виктория

для установления состава преступления требуется от 3 до 10 суток. За это время определяется наличие состава преступления. Если состав есть - дело возбудят. Доп. инфо - ст. 144 УПК РФ